С 24 ноября в кинотеатрах начнут показывать французскую «Вечность». Снял ленту выдающийся автор вьетнамского происхождения Чань Ан Хунг, у которого на счету сильные ленты вроде «Я прихожу с дождем» и экранизации романа Мураками «Норвежский лес».

Необычность фильма — в том, что здесь Чань впервые не разыгрывает «восточную карту». Никакой экзотики, никаких тонкостей древних культур. «Вечность» – хроника столетней истории одного семейства. Соединенные и переплетенные жизни трех поколений женщин.

 

На первый план в этой саге выходят, конечно, исполнительницы главных ролей: синоним словосочетания «французская актриса» Одри Тоту, звезда тарантиновских «Ублюдков» Мелани Лоран и Беренис Бежо из «Артиста». Ради них «Вечность» и стоит смотреть — вместе такого больше нигде не покажут.

Иван Чувиляев

Опубликовано 18 ноября 2016, 13:28
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>