С 24 ноября в кинотеатрах начнут показывать французскую «Вечность». Снял ленту выдающийся автор вьетнамского происхождения Чань Ан Хунг, у которого на счету сильные ленты вроде «Я прихожу с дождем» и экранизации романа Мураками «Норвежский лес».

Необычность фильма — в том, что здесь Чань впервые не разыгрывает «восточную карту». Никакой экзотики, никаких тонкостей древних культур. «Вечность» – хроника столетней истории одного семейства. Соединенные и переплетенные жизни трех поколений женщин.

 

На первый план в этой саге выходят, конечно, исполнительницы главных ролей: синоним словосочетания «французская актриса» Одри Тоту, звезда тарантиновских «Ублюдков» Мелани Лоран и Беренис Бежо из «Артиста». Ради них «Вечность» и стоит смотреть — вместе такого больше нигде не покажут.

Иван Чувиляев

Опубликовано 18 ноября 2016, 13:28
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Послание к человеку» — гид по фестивалю: последний фильм Хуциева, беседа с матерью Балабанова, Роман Михайлов, кино Ирана

С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.

Статьи

>