Оказаться на «электрическом стуле» или увидеть кровоточащую дверь, сразиться с зомби и сфотографироваться с Ктулху — все это можно будет сделать на фестивале «Старкон: Хэллоуин», который пройдет 29 и 30 октября в «Ленэкспо».

Самые жуткие из реалистичных персонажей и самые реалистичные из жутких сойдутся на конкурсах костюмов, которые будут проводиться по девяти номинациям. Создавать атмосферу сказки будут свыше 70 косплееров.

В залах «Ленэкспо» расположится выставка, которая будет разделена на 10 фандомов, посвященных мирам Говарда Лавкрафта, Стивена Кинга, Рэя Бредбери; Marvel Zombies; «Американской историт ужасов» и Graviry Falls; Dungeons and dragons, Team fortress и PayDay.

У стенда Стивена Кинга посетителей ждут пугающие аттракционы — от электрического стула и кровоточащей двери до восстания мертвецов. Для тех, кто захочет испытает все на себе, будет организован квест по мотивам творчества писателя.

Стенд Рея Брэдбери анонсирован как дом с привидениями, внутри которого растет чудесное тыквенное дерево, и где находится кабинет писателя. А стенд Гравити Фолз предложит своим фанатам визит в Хижину тайн, страшилки и танец зомби.



Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль открыт с 14.00 до 19.30, в программе – дефиле косплееров, выступления Jump Energy и шоу барабанщиков, а также встречи с блогерами.

Подробности — в группе фестиваля ВКонтакте.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 25 октября 2016, 14:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>