30 октября в клубе «Аврора» будут отпраздновать кельтский праздник Самайн – и, согласно поверьям, своим весельем отпугивать гостей из иного мира. В программе Большого Самайна в Петербурге – выступления танцевальных школ Петербурга и гости из Москвы, ирландский сейшн, конкурс костюмов и многочисленные сюрпризы.

Главное в создании «самайнового» настроения – это, конечно, музыка. Над ирландской, шотландской, английской и бретонской музыкой будут колдовать исполнители из двух столиц: Jig for Sarah, Александр Караваев, Polca An Rí, Анатолий Исаев, Владимир Волков, Breizh-Nov.
Приятное будет сочетаться с полезным – удастся не только отдохнуть, но и поучиться. Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по ирландской и шотландской музыке (шотландская волынка, аккордеон, ирландская арфа, бузуки).

Отдельно стоит отметить, что детям до 12 лет – вход бесплатный, так что приходите всей семьёй.

Начало в 17.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 21 октября 2016, 14:55
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>