28-30 октября в Театре музыкальной комедии представят новую постановку оперы-буфф Жака Оффенбаха "Орфей в аду". Над спектаклем работает известная команда: режиссер Юрий Александров, художник-сценограф Вячеслав Окунев, хореограф Владимир Романовский. За дирижерским пультом – Андрей Алексеев.

Впервые оперетта, в которой звучит всем известный канкан, была поставлена в ленинградской музкомедии в 1931 году. Но нынешний спектакль будет далек от привычной трактовки – ведь его создал худрук "Санктъ-Петербургъ опера" Юрий Александров, который постоянно переосмысливает классические либретто. Вот и сейчас Орфей будет искать свою супругу Эвридику не то, чтобы в аду, а в привычной для публики действительности. И образы олимпийских богов будут наводить зрителей на аналогии с современными публичными персонами.

На сцену выйдут лучшие артисты театра, в том числе обладатели "Золотой маски" Валентина Кособуцкая и Иван Корытов. В спектакле также заняты обладатели премии "Золотой софит" Александр Байрон, Антон Олейников, Катажина Мацкевич, Татьяна Таранец, Светлана Лугова.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 12 октября 2016, 13:25
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>