С 29 сентября на экранах – «Глубоководный горизонт», фильм-катастрофа с Марком Уолбергом в главной роли. Режиссер Питер Берг (у него на совести — сильные блокбастеры вроде «Хэнкока» и «Уцелевшего») перенес на экран историю аварии нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Уолберг играет примерного семьянина, на этой платформе работающего. Волей случая он становится героем и спасает человечество от экологической катастрофы.

История обстоятельств, открывающих в обывателе героя, разыграна как по нотам, а Уолберг лишний раз доказывает, что остается актером очень разным и всегда предельно выразительным и достоверным: хоть в комедиях, хоть в драмах и катастрофах.

 

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 сентября 2016, 13:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>