С 29 сентября на экранах – «Глубоководный горизонт», фильм-катастрофа с Марком Уолбергом в главной роли. Режиссер Питер Берг (у него на совести — сильные блокбастеры вроде «Хэнкока» и «Уцелевшего») перенес на экран историю аварии нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Уолберг играет примерного семьянина, на этой платформе работающего. Волей случая он становится героем и спасает человечество от экологической катастрофы.

История обстоятельств, открывающих в обывателе героя, разыграна как по нотам, а Уолберг лишний раз доказывает, что остается актером очень разным и всегда предельно выразительным и достоверным: хоть в комедиях, хоть в драмах и катастрофах.

 

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 сентября 2016, 13:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>