9-11 сентября в «Авроре» будут вспоминать культовые ленты 1980-х. В пятницу в 19.30 можно посмотреть «Хищника» – ленту, с которой началась слава Шварценеггера. Там он, если помните, вступает в неравный бой с инопланетной заразой, да еще и в джунглях.



Фото: avrora.spb.ru

В это же время в субботу покажут «Нечто» великого мастера синтетического стиля восьмидесятых и ужастиков в целом Джона Карпентера. Курт Расселл воюет в Антарктике с непонятно чем, вылезшим из инопланетного корабля.

Под занавес в те же 19.30 в воскресенье – «Муха» Дэвида Кроненберга, великое кино про то, что будет, если скрестить человека с насекомым, и как вредно стремиться внедрить свои научные знания в жизнь.



Фото: avrora.spb.ru

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 сентября 2016, 14:19
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>