9-11 сентября в «Авроре» будут вспоминать культовые ленты 1980-х. В пятницу в 19.30 можно посмотреть «Хищника» – ленту, с которой началась слава Шварценеггера. Там он, если помните, вступает в неравный бой с инопланетной заразой, да еще и в джунглях.



Фото: avrora.spb.ru

В это же время в субботу покажут «Нечто» великого мастера синтетического стиля восьмидесятых и ужастиков в целом Джона Карпентера. Курт Расселл воюет в Антарктике с непонятно чем, вылезшим из инопланетного корабля.

Под занавес в те же 19.30 в воскресенье – «Муха» Дэвида Кроненберга, великое кино про то, что будет, если скрестить человека с насекомым, и как вредно стремиться внедрить свои научные знания в жизнь.



Фото: avrora.spb.ru

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 сентября 2016, 14:19
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>