Хотя волшебник в голубом вертолете пока еще ни к кому не прилетел, посмотреть кино бесплатно на кронверке Петропавловской крепости смогут все желающие. Это стало возможным благодаря фестивалю «Питер, я люблю тебя», который пройдет 23 июля с 16.00 до полуночи.
В расписании однодневного кинотеатра на берегу Кронверкского пролива – мини-фестиваль короткометражных фильмов «Уличное кино» (21.30), премьера новеллы «Выгул собак» из альманаха «Петербург. Только по любви», сценаристом и режиссером которой является Авдотья Смирнова (22.20), а также фильм-лидер зрительского голосования «Прогулка» Алексея Учителя (22.40).

«Выгул собак»
«Выгул собак»

Фото: предоставлено организаторами

Однако кинопрограмма – это только часть фестиваля. Кроме нее для публики подготовлена музыкальная программа с участием ВИА «Пролетарское танго», группы «Лайт» и Дениса Яковлева, DJ Buth, творческого объединения «Залив», Евгении Лаврентьевой, Elefant’s Groove. Кроме того, зрителей ждет танцевальный мастер-класс. Начало концертной программы – в 16.00.



Фото: предоставлено организаторами

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 20 июля 2016, 10:10
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>