23 июля моцартовской "Свадьбой Фигаро" завершится фестиваль "Опера – всем". Знаменитые события в этот вечер развернутся на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском селе, а в партиях Фигаро и графини Розины выступят студенты миланской консерватории. Вход на представление свободный.

Спектакль-закрытие фестиваля будет отмечен сюрпризом: петербуржцы смогут услышать, на что способны консерватории имени Верди Джеми Пиали и Сара Россини. Похоже, наш итальянский соотечественник и музыкальный руководитель "Оперы – всем" Фабио Мастранджело ищет все новые таланты, способные украсить музыкальную жизнь Санкт-Петербурга и чуть больше бельканто нашем мрачному поднебесью явно не повредит.

В остальных партиях на сцене появятся Владимир Целебровский, Анастасия Калагина, Екатерина Крапивина, Тамара Марченко. Режиссером постановки стал Василий Заржецкий, музыкальное сопровождение – симфонический оркестр "Северная симфониетта".

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 05 июля 2016, 17:59
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>