В прокате - «Мобильник» Стивена Кинга с Джоном Кьюсаком в главной роли

Версия для печати Версия для печати

С 7 июля в кинотеатрах начнут показывать «Мобильник» – экранизацию ужастика Стивена Кинга про мир людей, порабощенных сотовыми телефонами. Через них передается импульс, который превращает людей в зомби. Как всегда у Кинга, книжка сразу просится на экран — и Тод Уильямс ее экранизировал.

Едва ли не круче сюжета здесь исполнители главных ролей. Оба — беспроигрышные. Персонажа, с которого сюжет завязывается — художника Ридделла — играет Джон Кьюсак. Его мудрого собрата по оружию, изъясняющегося цитатами из Библии, – Сэмюэл Л. Джексон. Оба актера самозабвенно спасают мир от заразы и входят в формат зомби-ужастика, как влитые. Иного от звезд подобного уровня и ожидать было нельзя.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 01 июля 2016, 14:55
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>