С 7 июля в кинотеатрах начнут показывать «Отмель» – любопытный триллер на вечную тему «водолаз и акула».

Снял его Хауме Кольетт-Серра, мастер жанра, ловко умеющий осовременить старые добрые сюжеты. Достаточно сказать, что начал он когда-то с собственной версии «Дома восковых фигур». А еще снял отличную страшилку «Дитя тьмы». Так что в мастерстве и знакомстве с материалом сомневаться нет причин.

Главную (по сути, единственную) роль сыграла Блейк Лайвли, которую наверняка многие помнят по сериалу «Сплетница» и комиксу «Зеленый фонарь». Ее героиня — молодая и прекрасная сёрферша — отправляется в отпуск седлать волны.

Во время катания в море обнаруживается гигантская акула-людоед. Все, что происходит дальше — попытки выжить — и занимает большую часть экранного времени. В общем, Кольетт-Серра пошел проверенным путем, берет интимностью. Давно доказано — она намного страшнее любых массовых сцен.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 июля 2016, 14:15
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>