С 7 июля в кинотеатрах начнут показывать «Отмель» – любопытный триллер на вечную тему «водолаз и акула».

Снял его Хауме Кольетт-Серра, мастер жанра, ловко умеющий осовременить старые добрые сюжеты. Достаточно сказать, что начал он когда-то с собственной версии «Дома восковых фигур». А еще снял отличную страшилку «Дитя тьмы». Так что в мастерстве и знакомстве с материалом сомневаться нет причин.

Главную (по сути, единственную) роль сыграла Блейк Лайвли, которую наверняка многие помнят по сериалу «Сплетница» и комиксу «Зеленый фонарь». Ее героиня — молодая и прекрасная сёрферша — отправляется в отпуск седлать волны.

Во время катания в море обнаруживается гигантская акула-людоед. Все, что происходит дальше — попытки выжить — и занимает большую часть экранного времени. В общем, Кольетт-Серра пошел проверенным путем, берет интимностью. Давно доказано — она намного страшнее любых массовых сцен.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 июля 2016, 14:15
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>