19- 20 мая в театре на Васильевском премьера спектакля "Охота жить", в основе которого лежат рассказы Василия Шукшин.

Мало кто знал о русской душе больше Василия Шукшина. Самобытные характеры и удивительные судьбы переплелись в новом спектакле Романа Смирнова. Шукшинские чудики и демагоги, крепкие мужики и светлые души соберутся на сцене Театра на Васильевском. Герои избранных рассказов Шукшина поют и трудятся, пьют, пляшут, любят, дышат, живут под одним общим небом. Все они старые знакомые, друзья, земляки, у которых «сердце мясом приросло к жизни».

По словам заслуженного артиста России Артема Ципина, спектакль "Охота жить" – это "мозаика текстов и смыслов, и эта мозаика – настоящая картина русской жизни". "Это жизнь деревни, в которой обитают герои Шукшина, и в каждом доме происходит какая-то своя история, и все эти истории в итоге сливаются в одну, общую историю", – соглашается с коллегой актриса Наталья Круглова.

Подробнее о спектакле смотрите здесь.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 19 мая 2016, 17:04

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>