Том Хэнкс столкнется с голограммой - в фильме Тома Тыквера

Версия для печати Версия для печати

12 мая на экраны выходит «Голограмма для короля» Тома Тыквера с Томом Хэнксом в главной роли. Почетный «Форест Гамп» сыграет бизнесмена, оказавшегося на грани банкротства. Чтобы спасти свою семью от нищеты, он предпринимает авантюрное путешествие на Ближний Восток, где хочет навязать местному королю свой новый проект. Но в процессе персонаж Хэнкса выясняет, что всё, окружающее монарха, является ничем иным, как голограммой, иллюзией, созданной для него придворными.

 

Помимо Хэнкса, у которого актерская планка всегда стоит высоко, в фильме все-таки очень примечательна режиссура. Автор «Голограммы» Том Тыквер в конце девяностых стал лицом нового немецкого кино, сняв «Беги, Лола, беги». Потом расширил влияние на всю Европу — снял неплохую, пусть и очень ученическую экранизацию «Парфюмера» Патрика Зюскинда. Наконец, в соответствии с национальными традициями, переметнулся в Штаты, где ведет вполне успешную жизнь.

Так что «Голограмма» – не только фильм, на который стоит обратить внимание. Это еще и пример того, что успешный европейский дебютант всегда может найти сугубо свое место в таком страшном Голливуде.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 мая 2016, 18:44

Другие события

Пленница, ставшая императрицей. Эрмитаж открыл большую выставку о Екатерине I

В Николаевском зале открыли главную выставку лета — «Екатерина I». Это удивительная история первой женщины на российском престоле — пленной сироты, чьего происхождения мы даже не знаем, но которая стала соратницей Петра I и после его смерти правила Россией два года, реализовав его важнейшие начинания.

Статьи

>