9 мая в Летнем саду пройдет праздничная программа, в которой музыкальные и театральные номера соединятся с новыми технологиями. Перед публикой выступит оркестр МЧС и учащиеся Центра детского и юношеского творчества «Петергоф», а центральная аллея сада станет галереей детского рисунка и одновременно… Дорогой Жизни.

Совершить путешествие во времени и пространстве смогут те, кто наденут 3D-очки виртуальной реальности, благодаря которым современные жители Петербурга смогут увидеть Дорогу жизни такой, какой ее видели участники героической обороны нашего города. Анимацию дополнят мультиязычный аудиогид и историческая хроника в формате 3D.

Кроме того, в программе праздника театрализованное представление в Кофейном домике, которое включает моноспектакль «Василий Теркин и Смерть» и чтение стихов Анны Ахматовой (и то, и другое – в исполнении Евгении Павловой), а также поэтическую импровизацию и показ короткометражных фильмов на тему Великой Отечественной войны.

Начнется программа в 12.00 с минуты молчания.

Алина Циопа

Опубликовано 03 мая 2016, 18:35

Другие события

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>