С 7 по 9 мая в Парке 300-летия Петербурга развернется танковый фестиваль «Боевая сталь». Причем вход на него будет свободным.
С 12.00 до 18.00 будут работать военные лагеря и выставки оружия и техники, тематически охватывающие весь последний век. Зрители смогут увидеть танки – от самого первого до используемых в наши дни, пострелять из всех типов артиллерийских орудий (за плату), и даже покататься на военной технике.

«Броня не тонет» – говорят организаторы и предлагают убедиться в этом самостоятельно. Бронетранспортер БТР-80 и бронированная машина разведки БРДМ-2 будут перевозить публику по суше и воде.



Фото: "Деловой Петербург"

В фестивале участвуют различные военно-исторические клубы и военно-спортивные сообщества, однако его цель – продемонстрировать технику и вооружение. Возможность проведения показательного боя находится в стадии обсуждения, за обновлением информации можно следить в группе фестиваля ВКонтакте.

Алина Циопа

Опубликовано 03 мая 2016, 12:08

Другие события

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>