С 7 по 9 мая в Парке 300-летия Петербурга развернется танковый фестиваль «Боевая сталь». Причем вход на него будет свободным.
С 12.00 до 18.00 будут работать военные лагеря и выставки оружия и техники, тематически охватывающие весь последний век. Зрители смогут увидеть танки – от самого первого до используемых в наши дни, пострелять из всех типов артиллерийских орудий (за плату), и даже покататься на военной технике.

«Броня не тонет» – говорят организаторы и предлагают убедиться в этом самостоятельно. Бронетранспортер БТР-80 и бронированная машина разведки БРДМ-2 будут перевозить публику по суше и воде.



Фото: "Деловой Петербург"

В фестивале участвуют различные военно-исторические клубы и военно-спортивные сообщества, однако его цель – продемонстрировать технику и вооружение. Возможность проведения показательного боя находится в стадии обсуждения, за обновлением информации можно следить в группе фестиваля ВКонтакте.

Алина Циопа

Опубликовано 03 мая 2016, 12:08

Другие события

Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже

В последние выходные октября не пропускаем события фестиваля искусств Востока Daira, говорим о тревоге и литературе через визуальные образы в «Полутора комнатах», изучаем прошлое предков и сами переносимся в другие эпохи благодаря маленькому старинному фотоателье.

Статьи

>