Совершить волшебное погружение в мир любимых фильмов, анимации, книг и комиксов предлагают зрителям организаторы фестиваля косплея MAniFest. 7 и 8 мая в ДК имени Ленсовета соберутся те, кто любят перевоплощаться в персонажей популярных историй. Среди них будут проводиться конкурсы костюмов, караоке, танцев, небольших театральных постановок по мотивам фандомов, а также клипов и фотографий (всего до 25 номинаций).

Участники фестиваля уже отобраны, но стать зрителем может каждый, купивший билет (дети до 12 лет могут пройти только в сопровождении родителей).

В программе – не только сами состязания, но и другая культурная программа – выступления музыкантов, гейм-турниры, квесты в холлах, а также ярмарка, на которой можно приобрести аксессуары для создания образов любимых героев и прочие сувениры.

Подробности – в группе мероприятия ВКонтакте.

Алина Циопа
 

Опубликовано 03 мая 2016, 12:00

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>