Как проходили первые запуски космических ракет? С чего начиналось покорение космоса, и с какими трудностями оно было связано? Ответы на эти и другие вопросы вам помогут получить ветераны космодрома Байконур Владимир Борисович и Хеония Николаевна Краскины. Встреча с ними пройдет 23 апреля в 13.00 в «Буквоеде» на площади Восстания.

Владимир Борисович – полковник в отставке, старейший член Российской секции космического агентства ISA, кандидат технических наук. Он и его супруга Хеония Николаевна – инженеры-испытатели ракетной техники, коренные ленинградцы, пережившие войну и блокаду и живущие вместе уже более 60 лет.

Работая на Байконуре, они принимали непосредственное участие в испытаниях нашей первой межконтинентальной баллистической ракеты и стали свидетелями других эпохальных событий российской науки и истории.

Встреча с ними пройдет в рамках научно-социального лектория «Мост поколений», задача которого – рассказывать о редких профессиях и удивительных судьбах, помогая установить связь между людьми разного возраста.
Вход на встречу свободный.

Алина Циопа
 

Опубликовано 20 апреля 2016, 18:51

Другие события

Куда пойти 11 — 13 июля: «Опера — всем», «Клубницын» для детей и джаз в Купчино

В эти теплые выходные желающим провести время активно есть, из чего выбирать. В городе проходят фестивали «Бродский DRIVE» и первый День Петропавловской крепости, музеи зовут на Петербург прошлого, а Ботанический сад — на праздник азиатских миниатюрных растений.

Статьи

>