Союз Леонида Фёдорова и Владимира Волкова – это всегда ожидание неожиданного: соединение рока, инди, джаза, фолка, разнообразных инструментов и небанальных текстов. 23 апреля на сцене "Эрарты" независимые музыканты-экспериментаторы представят на суд публики новый альбом под названием «Гроза».

Каждый из них чрезвычайно одарён. Леонида Фёдорова хватает не только на плодотворную деятельность в «АукцЫоне», но и на сольное творчество. Энергии и энтузиазму мультиинструменталиста Владимира Волкова тоже можно позавидовать. Основатель авантджазового проекта «Волковтрио» не прочь реализоваться и на стороне, а точнее – на сторонах: среди его партнёров такие музыканты, как Вячеслав Гайворонский, Андрей Кондаков, Сергей Курёхин, Сергей Старостин, Игорь Бутман и многие другие.

Новая пластинка Фёдорова и Волкова «Гроза» совсем свежа: дата выхода ее в свет – 15 апреля. И тут же, с пылу-с жару, музыканты презентуют её петербургской публике. Чего ждать? Стихотворений Велимира Хлебникова, Александра Введенского и Анри Волохонского, старинную казацкую песню на новую музыку дуэта, участия Андрея Битова в записи... Впрочем, готовьтесь – не готовьтесь, ожидайте – не ожидайте, а музыканты всё-таки вас удивят. Так что просто приходите и наслаждайтесь.

 

Также читайте интервью с Фёдоровым на "Афиша+".

Светлана Жохова
 

Опубликовано 14 апреля 2016, 18:04

Другие события

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>