Союз Леонида Фёдорова и Владимира Волкова – это всегда ожидание неожиданного: соединение рока, инди, джаза, фолка, разнообразных инструментов и небанальных текстов. 23 апреля на сцене "Эрарты" независимые музыканты-экспериментаторы представят на суд публики новый альбом под названием «Гроза».

Каждый из них чрезвычайно одарён. Леонида Фёдорова хватает не только на плодотворную деятельность в «АукцЫоне», но и на сольное творчество. Энергии и энтузиазму мультиинструменталиста Владимира Волкова тоже можно позавидовать. Основатель авантджазового проекта «Волковтрио» не прочь реализоваться и на стороне, а точнее – на сторонах: среди его партнёров такие музыканты, как Вячеслав Гайворонский, Андрей Кондаков, Сергей Курёхин, Сергей Старостин, Игорь Бутман и многие другие.

Новая пластинка Фёдорова и Волкова «Гроза» совсем свежа: дата выхода ее в свет – 15 апреля. И тут же, с пылу-с жару, музыканты презентуют её петербургской публике. Чего ждать? Стихотворений Велимира Хлебникова, Александра Введенского и Анри Волохонского, старинную казацкую песню на новую музыку дуэта, участия Андрея Битова в записи... Впрочем, готовьтесь – не готовьтесь, ожидайте – не ожидайте, а музыканты всё-таки вас удивят. Так что просто приходите и наслаждайтесь.

 

Также читайте интервью с Фёдоровым на "Афиша+".

Светлана Жохова
 

Опубликовано 14 апреля 2016, 18:04

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>