С 7 апреля в прокате – «Громче, чем бомбы», фильм режиссера Триера. Нет, не Ларса, а норвежца Йоахима: над сходством фамилий и несходством почерков только ленивый еще не потешился.

Сюжет картины развивается после смерти известного военного фотографа в автокатастрофе. Спустя некоторое время после ее гибели родные женщины, муж и сын, обнаруживают факты, указывающие, что авария произошла не просто так.

 

Роль матери семейства играет Изабель Юппер. Сына — Джесси Айзенберг (что ни неделя — новый фильм с рыжей бестией). Получилось метко, тонко, напряженно. В общем, теперь придется, упоминая фамилию «Триер», уточнять, какого имеешь в виду.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 апреля 2016, 13:52

Другие события

Колбаса из прошлого: Константин Хабенский переигрывает Александра Горбатова в экранизации «Авиатора»

В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.

Статьи

>