С 7 апреля в прокате – «Громче, чем бомбы», фильм режиссера Триера. Нет, не Ларса, а норвежца Йоахима: над сходством фамилий и несходством почерков только ленивый еще не потешился.

Сюжет картины развивается после смерти известного военного фотографа в автокатастрофе. Спустя некоторое время после ее гибели родные женщины, муж и сын, обнаруживают факты, указывающие, что авария произошла не просто так.

 

Роль матери семейства играет Изабель Юппер. Сына — Джесси Айзенберг (что ни неделя — новый фильм с рыжей бестией). Получилось метко, тонко, напряженно. В общем, теперь придется, упоминая фамилию «Триер», уточнять, какого имеешь в виду.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 апреля 2016, 13:52

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>