С 7 апреля в прокате – «Книга джунглей», очередная лента по мотивам «Маугли», точнее — римейк классического фильма студии Диснея: сюжет тут начинается с того, что Маугли уходит из волчьей стаи, чтобы сразиться со злодеем Шерханом.

Режиссером ленты выступил Джон Фавро, автор «Железного человека» и «Повара на колесах», мастер умного и актуального кино. Зверей-главных героев изобразили, как теперь водится, с помощью технологии захвата движений: налепили на звезд специальные датчики, а на их пластику наложили «шкуры» персонажей. То есть даже если, скажем, Багира в русском прокате будет дублирована очередной певицей с «Фабрики звезд» десятилетней давности, на экране можно будет увидеть, как пантеру филигранно изобразил канонический злодей Бен Кингсли (напомним, что в оригинале Багира – мужского пола).

 

Состав вообще впечатляет — Скарлетт Йоханссон досталась роль удава Каа, увальню Биллу Мюррею, понятно, медведь Балу. Наверняка звездой станет в скором времени Нил Сетхи, которому досталась главная роль: уж слишком артистичный юноша, хотя чересчур похож на рисованного диснеевского мальчугана.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 01 апреля 2016, 13:35

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>