Не успел классик Александр Прошкин закончить и выпустить на экраны одну ленту – «Райские кущи» – как поспевает другое произведение автора «Холодного лета...» и «Доктора Живаго» – с 31 марта в кинотеатрах начнут показывать «Охрану».

Сценарий написал Юрий Арабов — постоянный соавтор Прошкина (вернее, Прошкиных — старшего и его сына, Андрея) и Александра Сокурова. В центре сюжета — девушка, пытающаяся найти в небольшом городке достойного кандидата на роль отца своего ребенка. Мужа нормального нет — так хоть родить от кого-то приличного, может, получится.

 

Главная роль досталась дебютантке Марии Коровиной. Зато в качестве группы поддержки выпустили «тяжелую артиллерию» – в диапазоне от Виктора Сухорукова и Антона Шагина до Сергея Дрейдена и Алексея Кортнева.

Прошкин — режиссер удивительно тонкий и чуткий – здесь выступает в подзабытом уже в русском кино амплуа автора очень «актерского». Такой заботы о выведении на экран дебютантки и кропотливой работы над каждой фигуры в кадре не было видно очень давно.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 25 марта 2016, 13:00

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>