31 марта в прокат выходит «Герой» – патриотическая лента с Димой Биланом в главной роли. Певец играет одновременно нашего современника и поручика времен Первой Мировой и Гражданской войн.

В центре сюжета — душещипательная история любви справного поручика и самоотверженной барышни. Понятно, она сильнее смерти и прочих напастей. В общем, сахарная историческая мелодрама про старые добрые времена.

 

Единственное, что «Героя» извиняет — тот факт, что лента дебютная примерно для всех создателей. Режиссер Юрий Васильев прежде был актером, сценарий написали тоже начинающие авторы. Да и для исполнителя главной роли появление на экране — новый опыт. Как эксперимент для конкретных лиц такая лубочная картинка вполне удобоварима. Но больше слезливые мелодрамы о доблестных войнах и любви во время войны переносить невозможно.

Иван Чувиляев


 

Опубликовано 25 марта 2016, 12:15

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>