В «Родине» покажут историю французского хауса и комедию с Матье Амальриком

Версия для печати Версия для печати

Аккурат к выходу на экраны «Франкофонии» Сокурова – 17 марта – в киноцентре «Родина» начнется неделя франкофонного кино – то есть фильмов, снятых на языке Мольера и Дидро.

На открытии, конечно, покажут сокуровский фильм — куда без него. Основная программа начнется в пятницу в 19.00 «Эдемом» Мии Хансен-Леве. Одна из лидеров бойкого молодого французского кино, Хансен-Леве сняла историю важного культурного явления девяностых — французского хауса.

 

В субботу в 17.00 фестиваль продолжат «Образцовые семьи» Жан-Поля Раппно, комедия с Матье Амальриком в главной роли.

 

В это же время в воскресенье можно будет увидеть эксперимент швейцарца Давида Эпинэ «Проза о транссибирском экспрессе»: экранизацию знаменитой авангардистской книги-поэмы начала 1910-х годов.

Полное расписание показов — на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 марта 2016, 15:57

Другие события

«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками

В преддверии Дня этнографа «Фонтанка» заглянула в гости к научным сотрудникам и реставраторам Российского этнографического музея, которые готовят экспонаты к выставке «Русский кокошник». Она откроется в ноябре и представит более 150 предметов, многие из которых посетители не видели никогда.

Статьи

>