17 марта 2016, четверг - 20 марта 2016, воскресенье
Категория: кино
кинотеатры: Родина
Рейтинг:
Аккурат к выходу на экраны «Франкофонии» Сокурова – 17 марта – в киноцентре «Родина» начнется неделя франкофонного кино – то есть фильмов, снятых на языке Мольера и Дидро.
На открытии, конечно, покажут сокуровский фильм — куда без него. Основная программа начнется в пятницу в 19.00 «Эдемом» Мии Хансен-Леве. Одна из лидеров бойкого молодого французского кино, Хансен-Леве сняла историю важного культурного явления девяностых — французского хауса.
В субботу в 17.00 фестиваль продолжат «Образцовые семьи» Жан-Поля Раппно, комедия с Матье Амальриком в главной роли.
В это же время в воскресенье можно будет увидеть эксперимент швейцарца Давида Эпинэ «Проза о транссибирском экспрессе»: экранизацию знаменитой авангардистской книги-поэмы начала 1910-х годов.
Полное расписание показов — на сайте кинотеатра.
Иван Чувиляев