С 18 февраля в прокате — мелодрама француженки Майвенн Ле Беско «Мой король» – с Венсаном Касселем в главной роли. Лента участвовала в прошлогоднем Каннском фестивале — и понятно: картина совсем не так проста, как кажется.



Фото: Официальная страница в Facebook

Девушка Тони, которую играет другая звезда французского кино, Эмманюэль Берко, ретроспективно пытается понять, чем была дня нее безумная любовь к красавцу Джорджио (его как раз и играет Кассель). Ключевое слово — ретроспективно: парой изящных композиционных приемов Берко превращает свой фильм из мелодрамы в киноэссе о том, что способна дать любовь. Увлекательное, яркое и остроумное.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 12 февраля 2016, 23:31

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>