Петербург примет участие в акции «На работу на велосипеде зимой»

Версия для печати Версия для печати

Международная акция «На работу на велосипеде зимой» пройдет 12 февраля в ряде стран. Причем, это будет не просто флэшмоб, а соревнование между городами – по числу участников.

В прошлом году Петербург стал третьим, уступив Загребу и Оулу. В этом году Загреб пока тоже лидирует – там на данный момент зарегистрировалось 565 человек, а в Петербурге только 214 (седьмое место). Но мы же попробуем побороться? Тем более что Москву мы уже обогнали (167). Среди других конкурентов – такие же северяне канадцы и финны – так что жалобы на снег или холод не принимаются. Тем более до конца недели обещается плюсовая температура, да и снега почти не осталось.

И еще по поводу холода: участвующих в акции активно поддерживают и готовы согревать петербургские кафе: в ряде заведений велосипедистам предоставляют скидки и согревающие угощения. Куда конкретно имеет смысл зарулить за бесплатным чаем-кофе (или на бесплатный техосмотр) – смотрите в группе акции.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить небольшой опрос. Ну и, конечно, поехать 12 февраля по делам на велосипеде!

Алина Циопа

 


Опубликовано 10 февраля 2016, 12:59

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>