12 февраля Филармония Джазовой Музыки притянет к себе внимание поклонников джазовой классики эры свинга: здесь прозвучат композиции Джорджа Гершвина, Эролла Гарнера, Джерома Керна, Дюка Эллингтона, Кола Портера и других известных музыкантов.



Фото: Adi Holzer, Википедия

Прекрасными звуками публику очарует джазовая вокалистка, заслуженная артистка России Эльвира Трафова. Аккомпанировать ей будет заслуженный артист России, один из наиболее авторитетных мастеров петербургского мейнстрима, джазовый пианист Петр Корнев и его ансамбль – Кирилл Бубякин (саксофон), Вадим Михайлов (контрабас), Станислав Стрельцов (ударные), Виктор Щербин (конга).

Светлана Жохова

 

Опубликовано 04 февраля 2016, 17:51

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>