12 февраля Филармония Джазовой Музыки притянет к себе внимание поклонников джазовой классики эры свинга: здесь прозвучат композиции Джорджа Гершвина, Эролла Гарнера, Джерома Керна, Дюка Эллингтона, Кола Портера и других известных музыкантов.



Фото: Adi Holzer, Википедия

Прекрасными звуками публику очарует джазовая вокалистка, заслуженная артистка России Эльвира Трафова. Аккомпанировать ей будет заслуженный артист России, один из наиболее авторитетных мастеров петербургского мейнстрима, джазовый пианист Петр Корнев и его ансамбль – Кирилл Бубякин (саксофон), Вадим Михайлов (контрабас), Станислав Стрельцов (ударные), Виктор Щербин (конга).

Светлана Жохова

 

Опубликовано 04 февраля 2016, 17:51

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>