С 14 января в прокат выходит «Омерзительная восьмерка» – новый фильм Квентина Тарантино с пестрым набором любимых лиц: Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Ченнинг Татум. Сюжет — тоже узнаваемо тарантиновский: пестрая компания из восьми представителей американского общества времен Гражданской войны пережидает бурю в хижине на краю света.

Тарантиновский филигранный почерк узнается сразу — ну кто еще умеет так легко разыграть экшн в четырех стенах, вывести на экран яркие, броские образы. Нет кроме Тарантино такого уровня драматургов на нашей планете.

 

Конечно, будут кукситься: мы это уже видели, снова те же на манеже, опять Тарантино балуется с мифами американской культуры, опять он гений и единственный. А в душе — радоваться: как хорошо, что он есть, этот страшно всем надоевший гений Тарантино.

Рецензию "Фонтанки" читайте здесь.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 06 января 2016, 22:06

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>