С 14 января в прокат выходит «Омерзительная восьмерка» – новый фильм Квентина Тарантино с пестрым набором любимых лиц: Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Ченнинг Татум. Сюжет — тоже узнаваемо тарантиновский: пестрая компания из восьми представителей американского общества времен Гражданской войны пережидает бурю в хижине на краю света.

Тарантиновский филигранный почерк узнается сразу — ну кто еще умеет так легко разыграть экшн в четырех стенах, вывести на экран яркие, броские образы. Нет кроме Тарантино такого уровня драматургов на нашей планете.

 

Конечно, будут кукситься: мы это уже видели, снова те же на манеже, опять Тарантино балуется с мифами американской культуры, опять он гений и единственный. А в душе — радоваться: как хорошо, что он есть, этот страшно всем надоевший гений Тарантино.

Рецензию "Фонтанки" читайте здесь.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 06 января 2016, 22:06

Другие события

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>