Animal ДжаZ, одна из самых известных современных питерских рок-команд, 18 декабря на сцене клуба «А2» отметит свое 15-летие. Музыканты обещают сыграть не только песни из нового альбома «Хранитель весны», но и все главные хиты группы.

15 лет – много это или мало для музыкально группы? Кажется, что срок достаточно большой, но если посмотреть на мировых грандов, то становится понято, что есть к чему стремиться.

Стоит отметить, что Animal ДжаZ не сразу приобрели свою популярность – они долго работали, чтобы оказаться на вершине. Кто-то говорит, что стремительный взлет группы связан с известным романом солиста группы «Михалыча» с певицей Максим – мол, группа после этого обрела совсем другое звучание. Но если вслушаться, то новый альбом «Хранитель весны», вышедший этой весной, пропитан традиционным звучанием группы – «тяжелой гитарной эклектикой».

На концерте в «А2» музыканты обещают не только исполнить последние музыкальные новинки из альбома «Хранитель весны», но и вспомнить все лучшие песни за 15 лет существования группы.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 14 декабря 2015, 13:49
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>