В галерее современного искусства "Моховая-18" 11 декабря открывается выставка петербургской художницы Елены Новиковой "Необарокко". В экспозиции представлены живопись, графика, а также авторские куклы. Выставка открыта до 30 декабря.

Работы Елены Новиковой известны любителям и коллекционерам фантазийных кукол, которые художница создает уже много лет. Теперь эту кукольную эстетику можно увидеть и в живописных и графических работах автора, населенных сказочными персонажами и загадочными растениями и животными. Организаторы выставки полагают, что искусство Новиковой является переосмыслением барочного стиля – с его утонченностью, изящными формами и вниманием к декоративным мелочам. Отсюда и название экспозиции.

Кроме сюжетов, пришедших к нам из далеких лиловых миров, на выставке можно будет полюбоваться на офорты, которые художница посвятила петербургским пейзажам.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 03 декабря 2015, 15:22
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»

В сиквеле кассового суперхита 2022 года «Чебурашка-2» главным драматургическим новшеством становится не санкционированный взрослыми поход по окрестностям Сочи, куда Чебурашка отправляется вместе с внуком садовника Гены Гришей и избалованной девочкой Соней, мучившей ушастика в первом фильме. В походе дети встречают нового антагониста: злого Охотника, который пытается примерить на Чебурашку новый статус — еды.

Статьи

>