В галерее современного искусства "Моховая-18" 11 декабря открывается выставка петербургской художницы Елены Новиковой "Необарокко". В экспозиции представлены живопись, графика, а также авторские куклы. Выставка открыта до 30 декабря.

Работы Елены Новиковой известны любителям и коллекционерам фантазийных кукол, которые художница создает уже много лет. Теперь эту кукольную эстетику можно увидеть и в живописных и графических работах автора, населенных сказочными персонажами и загадочными растениями и животными. Организаторы выставки полагают, что искусство Новиковой является переосмыслением барочного стиля – с его утонченностью, изящными формами и вниманием к декоративным мелочам. Отсюда и название экспозиции.

Кроме сюжетов, пришедших к нам из далеких лиловых миров, на выставке можно будет полюбоваться на офорты, которые художница посвятила петербургским пейзажам.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 03 декабря 2015, 15:22
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Новая «Эмили в Париже», «Перси Джексон и Олимпийцы», «Тоннель»: 15 телесериалов декабря — выбор «Фонтанки»

Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».

Статьи

>