26 ноября на экраны выходит один из самых ожидаемых фильмов года – «Виктор Франкенштейн», лента Пола МакГигана с целой россыпью выдающихся актерских работ.

Старый сюжет о чудище, созданном великим ученым, разыграют Дэниел Рэдклифф и Джеймс МакЭвой. В ролях второго плана — не менее значительные лица: звезды сериалов, Эндрю Скотт (Мориарти из «Шерлока» и злодей-разведчик в недавнем «Спектре») и Джессика Браун-Финли, известная по «Аббатству Даунтон».

В центре повествования здесь — не творение безумного ученого, а сам творец. А также его ученик, близкие и благие намерения, которыми здесь вымощен сюжет.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 20 ноября 2015, 17:47
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»

В первые выходные августа отправляемся в «Царское Село» на реконструкцию событий Первой мировой войны, смотрим «Преступление и наказание» в театре «Мастерская», слушаем лекцию Льва Лурье об островах Невской дельты и смотрим новую часть истории про человека-паука с Томом Холландом и Зендаей.

Статьи

>