26 ноября на экраны выходит один из самых ожидаемых фильмов года – «Виктор Франкенштейн», лента Пола МакГигана с целой россыпью выдающихся актерских работ.

Старый сюжет о чудище, созданном великим ученым, разыграют Дэниел Рэдклифф и Джеймс МакЭвой. В ролях второго плана — не менее значительные лица: звезды сериалов, Эндрю Скотт (Мориарти из «Шерлока» и злодей-разведчик в недавнем «Спектре») и Джессика Браун-Финли, известная по «Аббатству Даунтон».

В центре повествования здесь — не творение безумного ученого, а сам творец. А также его ученик, близкие и благие намерения, которыми здесь вымощен сюжет.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 20 ноября 2015, 17:47
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>