26 ноября на экраны выходит один из самых ожидаемых фильмов года – «Виктор Франкенштейн», лента Пола МакГигана с целой россыпью выдающихся актерских работ.

Старый сюжет о чудище, созданном великим ученым, разыграют Дэниел Рэдклифф и Джеймс МакЭвой. В ролях второго плана — не менее значительные лица: звезды сериалов, Эндрю Скотт (Мориарти из «Шерлока» и злодей-разведчик в недавнем «Спектре») и Джессика Браун-Финли, известная по «Аббатству Даунтон».

В центре повествования здесь — не творение безумного ученого, а сам творец. А также его ученик, близкие и благие намерения, которыми здесь вымощен сюжет.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 20 ноября 2015, 17:47
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>