26 ноября на экраны выходит один из самых ожидаемых фильмов года – «Виктор Франкенштейн», лента Пола МакГигана с целой россыпью выдающихся актерских работ.

Старый сюжет о чудище, созданном великим ученым, разыграют Дэниел Рэдклифф и Джеймс МакЭвой. В ролях второго плана — не менее значительные лица: звезды сериалов, Эндрю Скотт (Мориарти из «Шерлока» и злодей-разведчик в недавнем «Спектре») и Джессика Браун-Финли, известная по «Аббатству Даунтон».

В центре повествования здесь — не творение безумного ученого, а сам творец. А также его ученик, близкие и благие намерения, которыми здесь вымощен сюжет.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 20 ноября 2015, 17:47
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду

На онлайн-платформах — драмеди Натальи Назаровой «Филателия», победитель прошлогоднего выборгского фестиваля «Окно в Европу». История о тоске, одиночестве, внутреннем свете и надежде на берегу Баренцева моря стала последней для постановщицы, умершей в апреле.

Статьи

>