В прокат выходит «Макбет», в главных ролях - Майкл Фассбендер и Марион Котийяр

Версия для печати Версия для печати

С 26 ноября в прокате – «Макбет». Фильм, который стоит посмотреть не в знак преклонения перед шекспировской трагедией, а ради как минимум одной выдающейся актерской работы — шекспировского героя на экране играет Майкл Фассбендер. Если кто-то еще не убедился окончательно в его таланте и невероятной органике — вперед, в кинотеатры. Тем более, что вторую по важности роль — леди Макбет — играет Марион Котийяр, еще одна крупная актриса, давно заслужившая большую драматическую работу на экране.

В старательности и заурядности бенефиса, однако, фильм никак не обвинишь: это первая большая работа австралийского режиссера Джастина Курзеля, которая в минувшем году попала в конкурс Каннского фестиваля. Уже серьезный знак качества.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 ноября 2015, 17:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>