С 19 по 29 ноября ноября в «Родине» пройдет RIFF – ежегодный дайджест новейшего итальянского кино, настоящая находка для тех, кто тоскует по «нации кино» Феллини, Висконти и Антониони.

За десять дней покажут несметное число итальянских фильмов. Например, в пятницу, 20 ноября, в 19.30 покажут «Мать» Анджело Мареска, драму об отношениях религиозной матери и ее сына, влюбившегося в неподходящую – по мнению матушки – девушку.



Фото: rodinakino.ru

В субботу, 21 ноября, в 13.40 можно увидеть любопытный кино-эксперимент, ленту «Через 5 минут на сцену», главная героиня которой — актриса, личная жизнь которой переплетается с ролью, которую та играет в театре. А фильм, в свою очередь, балансирует между хроникой репетиций и документальной лентой о частной жизни.



Фото: Официальная страница в Facebook

А в 15.20 покажут «Поезд едет в Москву» - фильм, смонтированный из любительских кадров, снятых туристами в Москве 1950-х, во время фестиваля молодежи и студентов.



Фото: rodinakino.ru

Полное расписание показов смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 13 ноября 2015, 18:08
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>