12 ноября в прокат выходит «Новейший завет» бельгийца Жако ван Дормеля, фестивальный хит этого года. Кто-то уже мог успеть увидеть на недавнем «Послании к человеку».

Главная героиня картины — девочка Еа, а также ее отец – Бог, ни больше ни меньше. Живущий в Брюсселе и обладающий прескверным характером. Божеские странности девочка выносить не может и бежит из дома – взламывая перед тем драгоценный отцовский компьютер. А папаша отправляется вслед за ней — разыскивать и возвращать домой беглую девицу.

 

Помимо премьеров — чудесной Пили Груан и Бенуа Пульворда — в фильме еще снялась Катрин Денев, последняя активно присутствующая на экране кинодива двадцатого века. Как подлинная экранная богиня, Денев любит сниматься в независимых и жестких лентах. Но даже по ее меркам «Завет» – исключительный по рискованности и выразительности фильм.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 ноября 2015, 13:11
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>