В прокат выходит «Синдром Петрушки» с Хаматовой и Мироновым по роману Дины Рубиной

Версия для печати Версия для печати

5 ноября в прокат выходит «Синдром Петрушки», эстетская драма с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым. Миронов играет молодого человека, с детства одержимого кукольным театром и влюбленного в живую девочку – которую, естественно, играет Хаматова.

 

В основе фильма — известный одноименный роман Дины Рубиной, что только добавляет картине очков: поклонников у литератора хватает. На счету режиссера «Синдрома» Елены Хазановой одних полнометражных фильмов — пять штук, но все они до сих пор были сняты в Швейцарии. Так что это не только примечательный опыт экранизации популярной литературы с популярными же актерами, но и пример работы с этим материалом европейского режиссера. Не менее любопытный.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 30 октября 2015, 14:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы

Во вторые майские отправляемся в скверы и парки, чтобы полюбоваться буйством красок, не пропускаем новую выставку в «Манеже», которая заводит разговор о судьбе человека в истории, и погружаемся в сияющий цирковой мир на «Монгольфьерифесте».

Статьи

>