«Точка доступа» познакомит петербуржцев с мифами района Удельной

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль театра в нетеатральных пространствах «Точка доступа: Театр в городе», проходящий в Петербурге с 21 августа по 6 сентября представляет диковинную премьеру – спектакль "В сторону белого КАМАЗа", который развернется под открытым небом, прямо в жилых кварталах микрорайона Удельная.

Сначала создатели спектакля драматург Всеволод Лисовский, режиссер Вера Попова и художники Александра Ловянникова и Леша Лобанов провели серию бесед с жителями микрорайона, среди которых обнаружились и известные персоны – художники Андрей Люблинский и Кирилл Шаманов. Потом рассказанные старожилами истории были радикально переработаны, и возник фантасмагорический миф о районе. Тут происходят странные вещи, идет Троянская война, валькирия теряет свой меч, женщина-кошка спускается в царство Аида, пудель Тихон влюбляется в дракона, а призрак Шурика из «Кавказской пленницы» наделяет некоего Рашида пророческим даром.

Зрители спектакля знакомятся с этой причудливой историей постепенно, двигаясь по прогулочному маршруту, сталкиваясь с различными художественными объектами, умело имплантированными в повседневную среду. Спектакль придется по душе и широкой аудитории, и интеллектуалам, настроенным искать цитаты из мировой литературы и изобразительного искусства.



Фото: td.openstage.spb.ru

Расписание показов:

21, 25, 26, 27, 28 августа, 1, 2, 3, 4 сентября, начало в 12.00, 14.00, 16.00, 19.00
22, 23, 29, 30 августа, 5, 6 сентября, начало в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00

Старт маршрута: кинотеатр «Уран», Ярославский пр., 55, метро «Удельная». Стоимость билетов: 700 рублей.

Ольга Петрова

Опубликовано 18 августа 2015, 15:31

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>