В «Авроре» покажут свежие итальянские комедии
Версия для печати
С 19 по 23 августа «Авроре» будет проходить Felicita Italiana, фестиваль новых итальянских комедий. Начнется он в 19.30 показом ленты Джорджии Фарино «Я убила Наполеона», производственной комедии про девушку, забеременевшую от собственного босса и лишившуюся работы.
20 августа можно будет посмотреть остросовременную картину «Пицца и финики», главные герои которой — мигранты-мусульмане, живущие в Венеции. Фильм хвалят за удивительное совмещение смешного и остросоциального.
В пятницу, 21 августа, покажут «Простите, что существую», фильм, в котором дуэт отличных актеров — Паола Кортелези и Рауль Бова — играет комедию про поиск счастья в мире богатых и знаменитых.
В субботу продолжат «Итало Барокко» Алессии Скарсо. В центре сюжета фильма — политическая борьба в отдельно взятом городе, в которую неожиданно вступает бродячий пес.
Наконец, завершится фестиваль «Именем для сына» Франчески Акрибуджи, зарисовкой из жизни семейной пары, ждущей первенца.
Начало всех показов в 19.30, кроме "Итало Барокко", начало которого в 13.30. Фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами. Цена билета 300 руб., для студентов 150 руб.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Елена Травина расскажет о старинных дачах и представит новую книгу
«Вот эти люди умеют жить на даче, тогда как у фа-фа все сидят запершись, в своих великолепных комнатах, а здесь простор!» Так констатировал (согласно воспоминаниям Авдотьи Панаевой) Александр Дюма, наведавшись к ней на ораниенбаумскую дачу. Прочувствуем старинную дачную жизнь 9 ноября в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
-
В Петербурге пройдёт десятый кинофестиваль о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство»
С 11 по 14 ноября в Петербурге X Международный кинофестиваль «Влюблённые в искусство». В программе — 65 игровых и документальных работ производства России, Беларуси, Мексики, США, Италии, Канады и Ирана. Фильмы самые разные: от многолетнего наблюдения за популярным певцом до истории ребёнка, родившегося на маяке во время блокады Ленинграда, и прощания артиста Парижской оперы со сценой. Вход свободный, по регистрации. 16+
-
Центр искусства и науки ИТМО открывает на Биржевой линии «Цифровую летаргию»
Выставка научно-технологического искусства «Цифровая летаргия» пройдёт в пространстве Air Университета ИТМО на Биржевой линии, 16. Вы увидите восемнадцать проектов молодых художников на тему отношений человека с цифровой средой. Синтез науки и искусства в этот раз призван вернуть технологиям осязаемость.
-
Оливия Колман и Александр Скарсгард сплетут идеальный брак в сатирическом фэнтези «Плетеный муж»
С 5 ноября в российском прокате — романтическая фэнтези-комедия Алекса Хьюстона Фишера и Элинор Уилсон «Плетёный муж». Критики с энтузиазмом приняли киносказку, назвав её ядовитой сатирой на патриархальные устои и одновременно трогательной притчей о принятии себя. Они также похвалили спецэффекты и безупречную игру Оливии Колман.
-
Филипп Янковский сыграет Достоевского и советского интеллигента в экранизации важного андеграундного романа
С 5 ноября на больших экранах — драма Антона Желнова «Лето в Бадене», снятая по мотивам знаменитого автофикшн-романа Леонида Цыпкина. Постановщиком картины выступил Антон Желнов, до этого снимавший документалистику о Владимире Сорокине и Илье Кабакове. Сценарий он написал совместно с журналистом Юрием Сапрыкиным.
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36