Обычно Леонид Федоров выступает либо в компании «АукцЫона», или вместе с Владимиром Волковым, или с группой «Крузенштерн и пароход». От того сольное выступление становится еще более желанным. 7 августа у поклонников Федорова будет шанс послушать его одного на сцене "Эрарты".

Писать о сольнике Федорова сложно, тут применима фраза «лучше один раз увидеть, чем один раз услышать». Многие считают, что один он зажигает даже лучше, чем весь «АукцЫон» – как сказал про него один из музыкальных критиков, «Шаманит Федоров будь здоров!»

А уж про его музыкальную плодотворность и говорить нечего. За два года он выпустил четыре (!) пластинки, две из которых были совместные – «Если его нет» с Волковым, «Быть везде» с «Крузенштерн и пароход», сольную «Мотыльки» и «Элегию», для работы над которой пригласил Владимира Волкова, Владимира Мартынова и ансамбль старинной музыки Opus Posth.

Предугадать что прозвучит на концерте в «Эрарте» практически невозможно, так как Федоров часто меняет сет-лист, вставляя в него совсем новые песни, написанные несколько дней назад, или же вспоминает старые композиции «АукцЫона», которые не звучали на концертах группы несколько лет. Но так даже интереснее.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 31 июля 2015, 18:31

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>