6 августа в прокат выходит «Стрингер» – криминальная драма с Джейком Джилленхолом в главной роли. Один из лучших актеров наших дней (он же тут и продюсер) играет безработного, снимающего случайно на камеру угон автомобиля. Чтобы разжиться мелочью, продает ее таблоиду, а тамошний редактор призывает парня заняться журналистикой в стиле «Лайфньюс» на постоянной основе. Тот охотно соглашается.

 

Снял такой здорово придуманный сюжет сценарист Дэн Гилрой, для него это дебют. Зато ленты, сюжеты которых он придумал до того — впечатляют. «Эволюция Борна», например, или «Живая сталь». То есть скучно точно не будет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 июля 2015, 14:09

Другие события

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>