6 августа в прокат выходит «Стрингер» – криминальная драма с Джейком Джилленхолом в главной роли. Один из лучших актеров наших дней (он же тут и продюсер) играет безработного, снимающего случайно на камеру угон автомобиля. Чтобы разжиться мелочью, продает ее таблоиду, а тамошний редактор призывает парня заняться журналистикой в стиле «Лайфньюс» на постоянной основе. Тот охотно соглашается.

 

Снял такой здорово придуманный сюжет сценарист Дэн Гилрой, для него это дебют. Зато ленты, сюжеты которых он придумал до того — впечатляют. «Эволюция Борна», например, или «Живая сталь». То есть скучно точно не будет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 июля 2015, 14:09

Другие события

«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»

На экраны выходит итальянский хоррор «Долина улыбок» режиссёра Паоло Стрипполи. Фильм о горной деревушке, в которой все жители подозрительно безмятежны, уже собрал ряд премий на фестивалях. Почему при этом «Долина улыбок» вряд ли вызовет у зрителя улыбку одобрения — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>