6 августа в прокат выходит «Стрингер» – криминальная драма с Джейком Джилленхолом в главной роли. Один из лучших актеров наших дней (он же тут и продюсер) играет безработного, снимающего случайно на камеру угон автомобиля. Чтобы разжиться мелочью, продает ее таблоиду, а тамошний редактор призывает парня заняться журналистикой в стиле «Лайфньюс» на постоянной основе. Тот охотно соглашается.

 

Снял такой здорово придуманный сюжет сценарист Дэн Гилрой, для него это дебют. Зато ленты, сюжеты которых он придумал до того — впечатляют. «Эволюция Борна», например, или «Живая сталь». То есть скучно точно не будет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 июля 2015, 14:09

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>