С 23 июля в кинотеатрах начнут показывать «Пиксели» Криса Коламбуса. Мастер комедии-катастрофы, Коламбус и здесь остается верен своему кредо: сочетать образы блокбастеров с уморительной интонацией. А тут еще главную роль играет Адам Сэндлер — так что скучать точно не придется.

По факту «Пиксели» – остроумное решение популярной (вот и в недавнем «Терминаторе» об этом поется) темы того, как лучшие друзья человечества, новейшие технологии, его благополучно сжирают. На сей раз — буквально: по сюжету инопланетные злодеи вторгаются на землю в образах персонажей аркадных игр 80-х. В том числе, естественно, Пэкмена, цифрового Молоха с вечно разинутым ртом.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 июля 2015, 14:54

Другие события

Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце

В наступающие выходные слушаем Шостаковича в исполнении Дениса Мацуева, раскрываем тайны мироздания вместе с учеными и отправляемся в корпус Бенуа на одну из главных выставок сезона.

Статьи

>