18 июля с 11.00 до 21.00 в ЦПКиО им. Кирова будет проходить семейный праздник Metro Family day.
По задумке создателей фестиваля у Елагина дворца на один день появится целый город, поделенный на несколько тематических зон.
В зоне «Салон красоты» юные красавицы смогу заплести косу и сделать красивый макияж. Зона «Наука» расскажет молодым ученым о законах физике и химии и их применении в реальной жизни. Для самых активных будет работать секция «Спорт», а в зоне «Стройка/Сделай сам» можно будет на некоторое время представить себя строителем. В секции «Искусство» можно будет попрактиковаться с кистью и гуашью, а любителей мастерить руками ждут в отделе «Hand-made».
Ребят постарше наверняка привлечет зона «Журналистка», где будет организован мастер-класс, а также конкурс на лучший репортаж с фестиваля. Самые деятельные вместе с родителями смогут принять участие в различных мастер-классах, например научатся работать с электроинструментами.
На фестивале малыши смогут познакомиться поближе с профессией врача или полицейского, послушать рассказы Человека-наук, покататься на аттракционах, сфотографироваться с любимыми анимационными персонажами, а также каждый ребенок сможет построить домик мечты из конструктора «Лего».
Тем же, кому не захочется заниматься никакими делами, могут смело отправляться на веселые аттракционы и к большим стендам, на которых будут показывать мультики.
Родителям тоже не придется скучать на праздники – для них будут организованы отдельные мастер-классы, а также будет работать специальная секция по вопросам недвижимого имущества.
На главной сцене пройдут выступления «Смешариков», актёров интерактивного театра «Сказкин дом», участников Школы джаза и мюзикла, а также приглашенных артистов.
Стоимость билета в день мероприятия 200 рублей, дети до 3 лет включительно в билете не нуждаются.
Подробности программы на сайте фестиваля.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В «Охте-8» начинается бесплатный цикл лекций о костюмах в кино
Костюм может намекнуть, что герой — злодей или прямо показать, что он — супергерой. Новый цикл «Одевая кино» историк искусства и моды, методист Эрмитажа Екатерина Бычкова начнет с рассказа о том, как работает костюм в сказке. Бесплатно. 18+
-
Путь к свету: В особняке Румянцева покажут работы Владимира Стерлигова и Елизаветы Александровой
Тема выставки — созерцание света во всех смыслах. Вы увидите работы представителя второй волны русского авангарда Владимира Стерлигова (1904 — 1973), который учился в ГИНХУКе у Казимира Малевича, изучал кубизм и супрематизм, из коллекции Музея истории города, а также работы его ученицы Елизаветы Александровой (1930 — 2020) из частных коллекций.
-
Отель «Индиго» приглашает на лекцию о художниках Культур-лиги из цикла «Еврейский художественный авангард»
Это не совпадение: звезды московской сценографии Исаак Рабинович (был главным художником Театра им. Вахтангова) Ниссон Шифрин (работал в Театре советской армии), Александр Тышлер (служил главным художником Государственного еврейского театра) в юности участвовали в той самой Культур-лиге. Что это за организация такая плодотворная, 20 января расскажут в отеле «Индиго» на Чайковского. 16+
-
Историк искусства Екатерина Бычкова расскажет о ювелирной моде от барокко до модерна
Украшения могут поведать, что занимало ювелиров Средневековья и классицизма, викторианской эпохи и эпохи ампира. Подробности узнаем 21 января на лекции историка искусства, методиста Эрмитажа Екатерины Бычковой. 16+
-
Солисты musicAeterna исполнят «Песни Соломона» забытого на два века композитора мантуанского двора
Необычный концерт в рамках цикла musicAeterna Baroque пройдет 23–24 января в Доме Беггровых — временном пристанище Дома Радио. Слушатели познакомятся с творчеством Саламоне Росси — композитора, чьи следы затерялись после захвата Мантуи в 1630 году австрийскими войсками, но музыка была вновь обретена 200 лет спустя, и с тех пор вызывает большой интерес исследователей и исполнителей.
-
В кино покажут новый ироничный детектив от Франсуа Озона
23 января в кино состоится премьера фильма Франсуа Озона «Что случилось осенью». Озон, работая над сценарием, подчеркивал, что не хочет снимать что-то слишком кровавое, просто создать нежную и вместе с тем сложную историю, вдохновленную природой и воспоминаниями о детстве. Фильм уже заслужил две награды — за лучший сценарий и лучшую роль второго плана.
Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
- 16 января 2025 - Дмитрий Певцов заявил, что его отстранили от гастролей с «Ленкомом» в Петербурге
- 16 января 2025 - В американских пожарах горят коллекции искусства — от Уорхола до сына президента
- 16 января 2025 - Писатель Александр Иличевский рассказал, что тираж его книги будет уничтожен
- 15 января 2025 - «Манежу» передали здание на канале Грибоедова
- 15 января 2025 - Из новой экспозиции Музея Москвы убрали тексты про репрессии
Статьи
-
09 января 2025, 16:43
-
06 января 2025, 21:36