После завершения концертного сезона Капелла Санкт-Петербурга не уходит полностью из летней городской афиши и объявляет о специальном проекте «Санкт-Петербург: музыка разводных мостов. От скрипки до балалайки. От хора до ударных». В течение нескольких недель, с 9 июля по 19 августа каждую среду (исключение составит четверг 9 июля) в Капелле будут проходить концерты, которые объединят музыку разных жанров и направлений: классику, хоровую музыку, кроссовер и т.д..

Детский хор телевидения и радио исполнит песни, посвященные нашему городу. Они сменятся выступлением ансамбля «Северная Венеция» и звуками танго Пьяццоллы в переложении для солирующей флейты. Знаменитый цикл Антонио Вивальди прозвучит на современный лад в исполнении квартета ударных «Назарко и Ко», а завершит концертную программу ансамбль танца «Барыня».

Все концерты длятся полтора часа и будут начинаться в 20 часов, что позволит петербуржцам и гостям нашего города сразу же продолжить вечер и отправиться на встречу с разводными мостами.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 июня 2015, 15:56

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>