В этом году группа «Кирпичи» празднует свое 20-летие. Выпустив 10 альбомов и бесчисленное количество песен, музыканты решили удивить петербургскую публику «Другим плейлистом» в двух отделениях.
Можно смело говорить, что на музыке «Кирпичей» выросло не одно поколение меломанов, ведь за эти годы группа много экспериментировала со стилями – начиная с забойного хип-хопа и заканчивая ска-роком и фанком. Но, что бы они не играли, «Кирпичи» всегда отличались особым драйвом и необыкновенной энергетикой, которых, благодаря харизматичному лидеру коллектива, Васи Васину, с годами становится только больше.
Вопреки ожиданиям многих поклонников, в свой юбилейный год «Кирпичи» пока не представили новую пластинку, сейчас они активно гастролируют по стране со своими лучшими хитами. 12 июня в петербургском «Зале ожидания» они сыграют особую программу, которую называли "Rock&Rap. Другой Плейлист".
«Другой концерт» будет состоять из двух отделений – в первом будет рок-музыка, а во втором музыканты сыграют рэп. Упор в этой программе будет сделан не только «на редко исполняемые песни» – про свои главные хиты музыканты также обещают не забыть.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Петербуржцы напишут Астрономо-геодезический диктант
Отметим День науки астрономически и геодезически: идем писать Астрономо-геодезический диктант в Библиотеку Планетария 1 (наб. Обводного канала, 74Б). Организаторы сообщают, что будут вопросы «разного уровня сложности». Бесплатно. 16+
-
Наум Клейман расскажет, как создавался «Броненосец"Потемкин»» Эйзенштейна
Это одна из главных картин советского киноавангарда 1920-х. Год выхода «Броненосца „Потемкин“» — 1925, но в этом году исполняется 100-летие премьеры для зрителей. 10 февраля в кинотеатре Cinéma Michèle пройдут спецкинопоказ и встреча с выдающимся историком кино Наумом Клейманом. 0+
-
Любовь нечаянно нагрянет в драме «Первая»
12 февраля в российский прокат выходит романтическая драма «Первая» — полнометражный дебют режиссёра Ани Харичевой. Главные роли в фильме исполнили Олег Савостюк («Снегирь»), Александра Флоринская («Бригада»), Виталий Щербина («Пингвины моей мамы»), Евгений Коряковский («Пророк»), и Александр Усердин («Лёд 3»). Алису сыграла дебютантка Ирина Новиченко. Художественным руководителем проекта был режиссёр Александр Велединский, снявший «Географ глобус пропил».
-
Данила Козловский и Михаил Галустян вступают в офисное противостояние в комедии «Уволить Жору»
С 12 февраля на экранах — комедия Марюса Вайсберга «Уволить Жору», снятая ещё в 2022 году. Режиссёр Марюс Вайсберг известен широкому зрителю по таким картинам, как «Бабушка легкого поведения» и англоязычный ремейк советской классики «Ирония судьбы в Голливуде». Постановщик пообещал, что «это будет свежая, ни на что не похожая комедия о гуманизме, где сталкиваются два совершенно разных мира».
-
В кино покажут ромком «Виновата любовь»: современную интерпретацию «Страданий юного Вертера»
С 12 февраля в прокате — романтическая комедия «Виновата любовь», современная интерпретация классического романа Иоганна Вольфганга Гёте «Страдания юного Вертера». Главные роли в фильме исполнили Дуглас Бут («Компромат»), Элисон Пилл («Скотт Пилгрим против всех»), Айрис Апатоу («Любовь») и Патрик Джей Адамс («Форс-мажоры»).
-
Александра Бортич и Гоша Токаев в токсичных отношениях в драмеди «Счастлив, когда ты нет»
12 февраля на экраны выходит картина «Счастлив, когда ты нет», ромком от режиссёра и сценариста Игоря Марченко. Премьера картины прошла на прошлогоднем фестивале «Короче», где фильм немедленно заслужил приз жюри и приз критиков. Обозреватели назвали кино остроумным и колючим ромкомом, точным в деталях портретом миллениалов из столицы, в то же время — фильмом очень тонким и чувственным.
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село