Барабанщик The Neighbourhood Брайн Саммис сыграет в Петербурге сольный концерт
Версия для печати
Российские слушатели хорошо знают группу The Neighbourhood, которая в прошлом году дважды посетила Северную столицу. Теперь же у них есть возможность отдельно послушать Брайна Саммиса, барабанщика этой группы, который покинул коллектив в начале 2014 года и теперь выступает под псевдонимом Olivver the Kid.
Брайн Саммис явно обладает смелостью и большими амбициями, что может позволить себе покинуть группу The Neighbourhood, стремительно набирающую популярность, и уйти в сольное плавание. Судите сами – в прошлом году «худы» съездили в мировой тур, набрали несколько миллионов просмотров на Youtube, записали саундтрек к голливудскому блокбастеру «Человек-паук».
Пока послужной список Olivver the Kid (сценический псевдоним Саммиса) не такой большой – он ограничивается лишь EP, несколькими синглами и скандальным уходом, который Брайн объяснил довольно просто: «Я не хочу играть только на барабанах, я хочу писать музыку и петь».
В тех нескольких песнях, что можно послушать на просторах сети чувствуется, что Саммис хочет уйти от ярлыка лучшей «инди-рок группы», который приписывают The NBHD, и в своих работах делает упор на синти-поп. При этом, в своих песнях, он затрагивает темы отношений, рассказывает истории своего дедушки и даже поет о тюремных бунтах.
Хочется сказать «безумству храбрых поем мы песню», но не будем столь категоричны и сделаем выводы после концерта Olivver the Kid, который состоится 12 июня в клубе «Космонавт».
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана: джазовый парад в Летнем саду, бесплатные опен-эйры и реки джаза
С 20 по 26 июля в Петербурге пройдет Третий Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль под руководством Игоря Бутмана. В программе фестиваля — более 170 концертов на бесплатных и платных площадках. Концерты пройдут в Юсуповском саду, на Площади Искусств, в Таврическом саду, в парке «Озеро Долгое» и в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф». 0+
-
Эксперты поспорят о ленинградском модернизме в Новой Голландии
Интерес к советскому модернизму (так условно называют архитектуру и градостроительство в СССР середины 1950-х — начала 1990-х) заметно вырос. Ему посвящают подкасты, книги, общественность отстаивает здания тех годов постройки. К чему бы это? Эксперты обсудят, а мы послушаем 22 июля в Новой Голландии. Бесплатно. 18+
-
Музыка и мотоциклы: в Выборге пройдет фестиваль «Балтик Ралли»-2026
С 23 по 26 июля в Выборге состоится 6-й мотофестиваль «Балтик Ралли». Зрителей ждут мотопарад «До Государственной границы», выставка кастомизированных мотоциклов и необычных транспортных средств, Музей старинных мотоциклов Семена Трофимова «МОТОРАРИТЕТ» и выставка премиального мотосалона «Manor Moto», историческое ралли «Гонка моторов» на ретро-мотоциклах, концерты и многое другое.
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
В кино покажут триллер о нападениях кровожадных медведей, основанный на реальных событиях
16 июля в российский прокат выходит американский триллер «Ночь гризли». В основе сценария лежит реальная трагедия, произошедшая 12 августа 1967 года в национальном парке Глейшер в штате Монтана, когда две разные группы туристов подверглись одновременному смертельному нападению медведей.
-
«Это хит!»: Пол Радд и Ник Джонас подерутся в новой музыкальной комедии
С 16 июля в кино — музыкальная трагикомедия режиссера Джона Карни «Это хит!». Консенсус обозревателей гласит, что «Пол Радд и Ник Джонас демонстрируют гармоничный экранный дуэт в этой мягкой драмеди, которая с одинаковым изяществом изображает как очарование, так и ловушки звездной жизни».
На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49