С 12 по 14 июня на Елагином острове состоится 12-я международная выставка "Стекло и керамика в пейзаже". Российские и иностранные скульпторы продемонстрируют в своих инсталляциях попытки слияния рукотворной и первозданной красот на фоне пейзажей Елагина острова.

Насколько международной получится очередная выставка еще вопрос. Завсегдатаями ежегодных встреч были художники из Прибалтики, но как будет сейчас? Организаторы еще не готовы озвучить географию мероприятия, но полны оптимизма – кто-нибудь да приедет.



Фото: Фонтанка.ру

Пока что можно говорить, что керамические композиции – обещано отсутствие банальных ваз и блюд и присутствие всяческих фантазийных экспонатов - будут отлично смотреться на Восточной поляне острова, а изделия из художественного стекла будут легко и изящно располагаться у Павильона под флагом.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 05 июня 2015, 16:55

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>