С 12 по 14 июня на Елагином острове состоится 12-я международная выставка "Стекло и керамика в пейзаже". Российские и иностранные скульпторы продемонстрируют в своих инсталляциях попытки слияния рукотворной и первозданной красот на фоне пейзажей Елагина острова.

Насколько международной получится очередная выставка еще вопрос. Завсегдатаями ежегодных встреч были художники из Прибалтики, но как будет сейчас? Организаторы еще не готовы озвучить географию мероприятия, но полны оптимизма – кто-нибудь да приедет.



Фото: Фонтанка.ру

Пока что можно говорить, что керамические композиции – обещано отсутствие банальных ваз и блюд и присутствие всяческих фантазийных экспонатов - будут отлично смотреться на Восточной поляне острова, а изделия из художественного стекла будут легко и изящно располагаться у Павильона под флагом.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 05 июня 2015, 16:55

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>