Театр марионеток Резо Габриадзе покажет свои легендарные спектакли петербуржцам

Версия для печати Версия для печати

C 4 по 8 марта на Новой сцене Александринского театра пройдут гастроли, пожалуй, самого известного кукольного театра на постсоветском пространстве – Театра марионеток Резо Габриадзе из Тбилиси.

Резо Габриадзе – режиссер театра и кино, художник, поэт, – уникальная фигура, одинаково чтимая и на родине, в Грузии, и в России, несмотря на все превратности взаимоотношений двух стран.

Три спектакля, которые привозит театр Резо, давно превратились в легенды. И «Осень нашей весны», фантастическая история о влюбленной птичке по имени Боря на фоне послевоенного быта, и «Рамона» о трагическом романе двух железнодорожных локомотивов, и «Бриллиант маршала де Фантье» о грузинском князе, на голову которого вдруг сваливается французское наследство, описаны во многих монографиях и изучаются в качестве шедевров во многих институтах планеты. Теперь у нового поколения любителей театра в Петербурге появляется шанс увидеть их воочию.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 02 марта 2015, 15:22

Другие события

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>