Словно кто-то подгадал, в один день с премьерой нового фильма Дмитрия Месхиева – 19 февраля – выходит римейк одной его старой ленты. «Пацаны» Рената Давлетьярова — переснятая заново и под чужим названием «Американка», ретро-лента про гопников семидесятых годов и блатную романтику.

Сценарий — тот же, Юрия Короткова, выстроен он вокруг любви провинциального парня к местной красавице. Маститый продюсер и режиссер, Давлетьяров придал ему товарный вид — добавил побольше цвета, клешей, гитар, блатняка, портвейна и романтики.

 

Правда, с товарным видом припозднился, кажется — такое носили на экране лет десять назад, а сейчас от такой красоты скорее подташнивает. Что, в общем, профессионализма не отменяет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 февраля 2015, 12:51

Другие события

Куда пойти 28 — 30 августа: «День Д», День израильской кухни и прощание с летом

В последние летние выходные открываем для себя обновленное пространство крыши Новой сцены Александринки, слушаем лекции о писателях и архитектуре, отправляемся в Юсуповский дворец на новую выставку и не пропускаем ретроспективу фильмов студии «А24».

Статьи

>