Словно кто-то подгадал, в один день с премьерой нового фильма Дмитрия Месхиева – 19 февраля – выходит римейк одной его старой ленты. «Пацаны» Рената Давлетьярова — переснятая заново и под чужим названием «Американка», ретро-лента про гопников семидесятых годов и блатную романтику.

Сценарий — тот же, Юрия Короткова, выстроен он вокруг любви провинциального парня к местной красавице. Маститый продюсер и режиссер, Давлетьяров придал ему товарный вид — добавил побольше цвета, клешей, гитар, блатняка, портвейна и романтики.

 

Правда, с товарным видом припозднился, кажется — такое носили на экране лет десять назад, а сейчас от такой красоты скорее подташнивает. Что, в общем, профессионализма не отменяет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 февраля 2015, 12:51

Другие события

«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»

На экраны выходит итальянский хоррор «Долина улыбок» режиссёра Паоло Стрипполи. Фильм о горной деревушке, в которой все жители подозрительно безмятежны, уже собрал ряд премий на фестивалях. Почему при этом «Долина улыбок» вряд ли вызовет у зрителя улыбку одобрения — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>