Словно кто-то подгадал, в один день с премьерой нового фильма Дмитрия Месхиева – 19 февраля – выходит римейк одной его старой ленты. «Пацаны» Рената Давлетьярова — переснятая заново и под чужим названием «Американка», ретро-лента про гопников семидесятых годов и блатную романтику.

Сценарий — тот же, Юрия Короткова, выстроен он вокруг любви провинциального парня к местной красавице. Маститый продюсер и режиссер, Давлетьяров придал ему товарный вид — добавил побольше цвета, клешей, гитар, блатняка, портвейна и романтики.

 

Правда, с товарным видом припозднился, кажется — такое носили на экране лет десять назад, а сейчас от такой красоты скорее подташнивает. Что, в общем, профессионализма не отменяет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 февраля 2015, 12:51

Другие события

«Боже меня упаси кого-то поучать!» Константин Бронзит — о своем новом мультфильме и его настоящих героях

Герои нового мультфильма «На выброс» — сосланные на помойку вещи, которые могут получить второй шанс. Но режиссер настаивает: это не урок экологии, а универсальная история о людях. Известный петербургский аниматор, режиссер и член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар» Константин Бронзит — о том, почему он не использовал ИИ, правда ли в фильме появились инфоцыгане и что такое «новая жизнь» для человека.

Статьи

>