19 февраля на экраны выходит очередное отечественное патриотическое и патетическое произведение — несколько запоздавший к юбилею Первой Мировой фильм «Батальон». С обязательным «Ъ» на конце. Афиши не должны никого смущать — это не Олимпиада (хотя слоган – «Первый. Женский. Бесценный») и не «от создателей «Сталинграда» и «Брестской крепости».

 

Вообще-то в первую очередь это внезапный камбек режиссера Дмитрия Месхиева. Последняя его работа — мелодрама с Юрием Стояновым «Человек у окна» – вызывала скорее смущение, чем какое-либо другое чувство. А теперь вот — триумфальное возвращение с лентой про женский батальон времен Первой Мировой, созданный временным правительством.

Роли русских женщин сыграли Мария Аронова, Ирина Рахманова и еще очень много (батальон же) хороших актрис.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 февраля 2015, 12:37

Другие события

«Метод», «Обнальщик», «Очень странные дела»: 15 телесериалов ноября — выбор «Фонтанки»

Ох и схватка будет в ноябре: новым сезонам успешных российских телепроектов «Вампиры средней полосы», «Метод» и «Чёрное облако» в спину дышат главные заграничные премьеры — «Робин Гуд», «Из многих» от создателя «Во все тяжкие», «Всё честно» от Райана Мёрфи и, наконец-то, финал детского хоррора — «Очень странные дела».

Статьи

>