Петербуржцев поучат рисовать как Моне на большом плэнере

Версия для печати Версия для печати

7 февраля в третьем корпусе «Ленэкспо» организаторы мультимедийной выставки «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» устраивают для всех желающих пленэр "Твори как Моне", на котором каждый посетитель сможет создать свой шедевр, переосмыслив на свой лад наследие любомого многоими художественного течения. Вход бесплатный.

Предыдущий пленэр, прошедший в сентябре прошлого года и посвященный творчеству Ван Гога, пользовался большим успехом: в течение дня более шести тысяч посетителей превратились в художников, по-своему интерпретируя мотивы великого голландца.



Фото: Фонтанка.ру

В этот раз, как и тогда, все желающие будут обеспечены красками, холстами, кистями и всем необходимым для занятий живописью. Можно приходить и со своим «инструментом» – в любом случае к вашим услугам не только инфраструктура, но и рекомендации профессиональных художников, которые помогут словом и делом.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 27 января 2015, 18:44

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>