30 января в библиотеке им. Маяковского пройдет творческая встреча с Юрием Маминым.

Юрий Борисович, бесспорно, входит в число самых образованных людей Петербурга. Слушать его рассуждения о самых разных проблемах всегда очень интересно, но нынешняя творческая встреча будет посвящена кино.

Пару месяцев назад Мамин уже был в «Буквоеде», где рассказывал о 20-летии фильма «Окно в Париж». Нынешняя встреча будет отличаться от ноябрьской тем, что, по словам Юрия Борисовича, основная тема в ней будет – кино, только в широком смысле.

Вот что ответил Мамин, когда мы попросили обозначить тезисы грядущего вечера: «Прежде всего, конечно, речь пойдет о кино, об объективных ценностях, которые наработал мировой кинематограф и об относительной шкале приоритетов, которые пропагандирует власть и чиновники от культуры».

Творческая встреча с Маминым подразумевает не только монолог, но и диалог. Поэтому известный режиссер ждет записки и вопросы из зала, ведь, по его словам, ему «столь же интересно встретиться с читающими людьми, как и им со мной».

Начало встречи в 18.30.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 26 января 2015, 16:57

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>