С 22 января в прокате – «Тупой и еще тупее-2», продолжение двадцатилетней давности эпохальной в своем беззастенчивом идиотизме комедии с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом. Они — все те же зажигательные (и в прямом смысле тоже) кретины, колесящие на машине в виде гигантской собаки. Только теперь — с новой целью: найти дочку одного из них. Естественно, все это с шутками (ниже пояса) и плясками.

Вывод простой: когда Джим Керри перестал (или стал сильно меньше) кривляться — все выдохнули и признали в нем великого артиста. Теперь, когда он возвращается к этому благородному занятия — все несказанно счастливы.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 16 января 2015, 14:27

Другие события

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>